Kementerian Agama RI






Jumat, 1 Agustus 2014

Menteri Agama dari masa ke masa

No.
Nama
Periode Jabatan
1
H.M. Rasjidi 14-11-1945 s.d. 12-03-1946
12-03-1946 s.d. 02-10-1946
2
K.H. Fathurrahman Kafrawi 02-10-1946 s.d. 03-07-1947
3
K.H. Masjkur 11-11-1947 s.d. 29-01-1948
29-01-1948 s.d. 04-08-1949
4
K.H. Wahid Hasyim 20-12-1949 s.d. 06-09-1950
5
KH. Fakih Usman 03-04-1952 s.d. 30-07-1953
6
K.H. Muhammad Ilyas 12-08-1955 s.d. 25-03-1956
24-03-1956 s.d. 09-04-1957
09-04-1957 s.d. 10-07-1959
7
K.H. Muhammad Wachid Wahab 10-07-1959 s.d. 18-02-1960
18-02-1960 s.d. 06-03-1962
8
K.H. Sjaifuddin Zuchri 06-03-1962 s.d. 13-11-1963
13-11-1963 s.d. 27-08-1964
27-08-1964 s.d. 28-03-1966
28-03-1966 s.d. 25-07-1966
25-07-1966 s.d. 17-10-1967
9
KM. KH. Mohammad Dachlan 17-10-1967 s.d. 06-06-1968
06-06-1968 s.d. 28-03-1973
10
H.A. Mukti Ali 28-03-1973 s.d. 29-03-1978
11
Alamsyah Ratu Perwiranegara 29-03-1978 s.d. 19-03-1983
12
Munawir Sjadzali 19-03-1983 s.d. 21-03-1988
21-03-1988 s.d. 17-03-1993
13
Tarmizi Taher 17-03-1993 s.d. 16-03-1998
14
Quraish Shihab 16-03-1998 s.d. 21-05-1998
15
M. Malik Fajar 21-05-1998 s.d. 23-10-1999
16
KH. M. Tolchah Hasan 23-10-1999 s.d. 09-08-2001
17
Said Agil Husin Al Munawar 09-08-2001 s.d. 20-10-2004
18
Muh. Maftuh Basyuni 20-10-2004 s.d. 22-10-2009
19
Suryadharma Ali 22-10-2009 s.d. Sekarang


Bagikan


RSS KEMENAG Facebook KEMENAG Tweeter KEMENAG

  Halaman ini diproses dalam waktu: 0.008641 detik
  ©2010 Kementerian Agama Republik Indonesia